Новости

Спортивные новости

• 4-5 мая состоялся финал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги, где наши спортсмены играли с командой из г. Кемерово.

Команда гурьевских спортсменов в составе Исломиддина Кодирова, Александра Сысоева, Егора Захарова, Захара Синяева, Сергея Кольчурина, Евгения Журавлева, Алексея Вебер, Богдана Яковекнко, Ивана Заяц, Максима Баева, Навруза Бекова и Кирилла Лаврус завоевала бронзовую медаль. Тренируют спортсменов А.Н. Зазин и А.Н. Житникович.

• 10 мая на стадионе «Спринт» состоялось первенство спортивной школы им. Б.В. Непомнящего по стритболу и матчевая встреча по баскетболу среди трех сборных команд.

По итогам игр команда из Гурьевска заняла 1 место, спортсмены из Белова стали вторыми, команда из Бачатского заняла 3 место. Ребята награждены сладкими подарками и медалями.

• 11 мая в Белове состоялись межмуниципальные соревнования по спортивному ориентированию.

В соревнованиях приняло участие более 200 участников. Гурьяне Богдан Коровин и Софья Шкляева завоевали 1 место, Тимофей Стрелков - 2 место. Тренирует спортсменов А.Е. Стрелков.

• 12 мая в Новокузнецке состоялись региональные соревнования по киокусинкай в дисциплине ката. Всего в соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов. Воспитанники спортивной школы им Б.В. Непомнящего показали отличные результаты. Мария Хомова завоевала серебряную медаль, у Альмиры Московских и Татьяны Ермаркевич «бронза». Тренирует спортсменок А.А. Малютин.