9 мая, ровно в 12 часов дня, сразу после окончания митинга на улице Кирова состоялся традиционный «Забег Победы».
Организаторы ожидали определённое количество участников, однако интерес к мероприятию превзошёл все ожидания и прогнозы — на старт вышли порядка 220 человек.
Для многих бегунов этот забег имел особое значение.
«Я — за здоровый образ жизни и поддерживаю традиции забега 9 Мая в честь погибших в Великой Отечественной войне. Для меня большая честь стоять на старте и готовиться к этому забегу», — поделился ученик 11 класса школы №11 Никита Сидоров.
Не остался в стороне и его товарищ, десятиклассник Артур Мешалкин: «Я решил принять участие в забеге, ведь это хороший шанс показать свои физические способности и занять призовое место в этот день. Ведь это День Победы нашей замечательной страны».
Поделился своими впечатлениями и директор спортивной школы им. Б.В. Непомнящего Андрей Тропин: «Сегодня день особенный. И митинг, и шествие «Бессмертного полка», и всё, что происходит сегодня — это в честь наших дедов и прадедов, в честь нашей Великой Победы. Об этом должны знать все, от мала до велика. И спортсмены в том числе — именно в честь этого они сейчас бегут и стремятся к победе».
Старт забегу дал глава Гурьевского округа Станислав Черданцев. На финише, который был обозначен на ул. Коммунистической, каждый участник получил медаль и благодарственное письмо. Но главный приз для каждого — память, которую можно и нужно пронести через всю жизнь на долгие-долгие годы.
Для многих бегунов этот забег имел особое значение.
«Я — за здоровый образ жизни и поддерживаю традиции забега 9 Мая в честь погибших в Великой Отечественной войне. Для меня большая честь стоять на старте и готовиться к этому забегу», — поделился ученик 11 класса школы №11 Никита Сидоров.
Не остался в стороне и его товарищ, десятиклассник Артур Мешалкин: «Я решил принять участие в забеге, ведь это хороший шанс показать свои физические способности и занять призовое место в этот день. Ведь это День Победы нашей замечательной страны».
Поделился своими впечатлениями и директор спортивной школы им. Б.В. Непомнящего Андрей Тропин: «Сегодня день особенный. И митинг, и шествие «Бессмертного полка», и всё, что происходит сегодня — это в честь наших дедов и прадедов, в честь нашей Великой Победы. Об этом должны знать все, от мала до велика. И спортсмены в том числе — именно в честь этого они сейчас бегут и стремятся к победе».
Старт забегу дал глава Гурьевского округа Станислав Черданцев. На финише, который был обозначен на ул. Коммунистической, каждый участник получил медаль и благодарственное письмо. Но главный приз для каждого — память, которую можно и нужно пронести через всю жизнь на долгие-долгие годы.
Юлия Ивенина, студентка факультета журналистики института филологии,
иностранных языков и медиакоммуникаций КемГУ