Новости

Юные пожарные спешат на помощь

15 мая на стадионе «Спринт» и на базе детского дома творчества прошел муниципальный слет юных пожарных, в котором приняли участие 7 школьных команд.

Соревнования проходили по нескольким этапам: пожарная эстафета, боевое развертывание, первая медицинская помощь, кросс.

На этапе «Боевое развертывание» лучшими стали ребята из школы №16, на 2 месте команда школы №25, на 3 месте - команда Урской школы.

На этапе «Пожарная эстафета» 1 место у команды школы №16, 2 место у Сосновской школы, 3 место у команды Малосалаирской школы.

На этапе «Кросс» лучшими стали ребята из Малосалаирской школы, 2 место у школы №25, 3 место у команды школы №10.

На конкурсном этапе «Первая медицинская помощь» 1 место у юных пожарных из школы №10, 2 место у Малосалаирской школы, 3 место у команды школы №5.

В общекомандном зачете победителем стала команда школы №16, на 2 месте ребята из школы №25, третьими стали юные пожарные из Малосалаирской школы. Команда победителей будет представлять Гурьевский округ на областном слете юных пожарных.