Новости

"Бронзовая" эстафета дружбы

4 марта, в последний день Игр, спортсмены разыграли последний комплект медалей. В этот день в спорткомплексе «Снежный» лыжники бежали эстафету дружбы. В итоге кузбасские спортсменки заняли весь пьедестал почета, а среди юношей наш земляк Ярослав Яцук в составе своей команды стал третьим.

Победителям и призерам были вручены медали и талисманы Игр – мягкие игрушки рысенка Тихони. Церемонию награждения проводил олимпийский чемпион Александр Бессмертных.

В этот же день в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове прошла церемония закрытия Международных детских игр «Дети Азии», которое было таким же ярким и зрелищным, как открытие. На финальной церемонии был организован парад победителей и призеров Игр. В колонне обладателей бронзовых медалей шел и гурьянин Ярослав Яцук.

В понедельник на торжественном губернаторском приеме Сергей Цивилев наградил победителей и призеров сборной Кузбасса. Ярославу Яцуку вручили медаль «Надежда Кузбасса».

Всего на Играх было разыграно 57 комплектов медалей. Кузбасс завершил Игры на 5-м месте в медальном командном зачете: сборная региона завоевала 15 наград (3 золотые, 6 серебряных и 6 бронзовых).